Главная ∙ Новости ∙ АО "ЭНПО СПЭЛС" в НИЯУ МИФИ: карьерный форум и День открытых дверей

АО "ЭНПО СПЭЛС" в НИЯУ МИФИ: карьерный форум и День открытых дверей

АО "ЭНПО СПЭЛС" в НИЯУ МИФИ: карьерный форум и День открытых дверей
22.04.2026

В апреле 2026 года команда АО «ЭНПО СПЭЛС» приняла участие в двух мероприятиях НИЯУ МИФИ — Карьерном форуме, который проходил с 6 по 10 апреля, и Дне открытых дверей 19 апреля.


Карьерный форум: про стажировки, практику и первые шаги в профессии


Карьерный форум МИФИ — это площадка, где студенты могут напрямую пообщаться с работодателями, узнать о стажировках, практиках и вакансиях, а компании — рассказать, чем они занимаются и кого ищут.


Каждый день форум посещали более 300 студентов. На новом Карьерном портале НИЯУ МИФИ, где также представлен СПЭЛС, предложения работодателей собрали свыше 3000 просмотров и более 700 откликов.


9 апреля прошла стендовая сессия — главный день форума для личного общения студентов с компаниями. В ней участвовали представители ведущих организаций атомной отрасли и высокотехнологичного бизнеса, в том числе «Альфа-Банк», YADRO, «Яндекс», «Роскосмос», «Курчатовский институт», ОИЯИ и другие.


СПЭЛС тоже присоединился к стендовой сессии. В Карьерном форуме от компании приняли участие сотрудники центра «Приборотека». Специалисты компании рассказывали студентам о стажировках, практиках, карьерных возможностях и о том, какие задачи можно решать в компании уже на старте.


День открытых дверей: знакомство с абитуриентами


19 апреля СПЭЛС участвовал в Дне открытых дверей НИЯУ МИФИ вместе с кафедрой электроники и ЦЭПЭ НИЯУ МИФИ — ключевыми партнерами компании.


Абитуриенты и их родители интересовались, чем занимается СПЭЛС, какие специалисты востребованы в компании и как инженерные направления связаны с реальными задачами в отрасли.


На встрече команда СПЭЛС рассказывала об основных направлениях работы компании:
— испытания и оценка радиационной стойкости ЭКБ и РЭА;
— экспертиза проектных решений и документации;
— разработка приемопередающей ЭКБ и РЭА;
— разработка испытательного и технологического оборудования;
— создание тестеров ЭКБ и контрольно-проверочной аппаратуры;
— подготовка и повышение квалификации инженеров и испытателей;
— образовательные проекты и работа со студентами;
— испытания ЭКБ и РЭА в области безопасности и защиты информации.



Где следить за возможностями


СПЭЛС продолжает работать со студентами и выпускниками, которым интересны инженерные задачи, разработка и прикладные исследования. Посмотреть актуальные вакансии, стажировки и практики можно в разделе «Карьера» на нашем сайте.


Будем рады видеть в команде талантливых, инициативных и увлеченных специалистов!

 

Другие новости